Дискуссионный клуб Концептуалист
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Участников: 5

Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 2/4/2012, 18:13

Извините я здесь со своим рылом да в колашный ряд.....

Вот для других социальная гигиена действует, а для кобовца Петрова - «окончание выполнения своей миссии на Земле», перетрудился видите ли…

Благонамеренный харизматичный Петров был грамотно вписан в план перезагрузки системы. Эта система устроена таким образом , что для сохранения функциональности и целостности необходимы и обязательны МУЧЕНИКИ. Не может она без них работать. Как в библейские времена было, так и в обновлённой системе так же остаётся. На эту роль избираются лучшие из лучших, те, кто вкладывает всю душу, всё сердце и верят по-настоящему искренне в то, что несут в общество.

Петров действительно был уникум. Это понимаешь, глядя на нынешних лекторов. Шаталов Роман – с гнусавым голосом, измождённый сыроединием, постоянно какой-то подавленный, так и хочется его в санаторий отправить поближе к животным белкам. Славолюбов – как тесто расплывшийся на стуле, с вечно раздвинутыми ногами и вальяжным выражением лица. Серов скоро себя совсем заморит в своем стремлении к обладанию МОРКОВКОЙ – исхудал совсем – заставь БУДУЩЕГО НАМЕСТНИКА БОГА молиться, он и лоб расшибёт, говорят в народе. Причмокивающий Величко монашеского вида . Зазнобин с подозрительно-злыми глазами.

Посмотришь же лекции Петрова – прям душа радуется. Тёплый, открытый, с весёлым огоньком в глазах. Настоящий русский мужик, силище, ясный ум. Речь правильная, дикция чёткая, всегда собранный, энергичный, искренний. Ему по-настоящему хочется верить, хочется слушать его голос. Располагает он к себе невероятно, видишь в нём простого человека, своего в доску. Не напрашивался у вас никогда вопрос почему именно его сожрала смертельная болезнь и из здорового богатыря он превратился в само воплощение немощи. Системе нужны мученики. Библейские алгоритмы продолжают действовать.

Церкви полны икон святых мучеников, в Кобе тоже одна появилась - Петров - светлый человек, самоотверженное служение, отдавание себя без остатка и мученическая смерть….Было в нём, видимо, такое, что только он подходил, чтобы его фото висело в каждом отделении ОКА Безопасности.

Кобовцам следует задуматься, т.к. в ОКЕ Безопасности (КОБ), я думаю, есть ещё пустые доски, на которые возможно отобразят лики кого-то из них…..Если они не начнут думать своей головой, не отрастят крепкие зубы, не обзаведутся мощными челюстями и острыми когтями. Хватит уже сосать, как младенцам, пора и жевать научиться…Информация она вещь такая – опасная. Меняет она материю. У Петрова поменяла в том направлении, в котором и задумывалось Преображенскими. Зазнобин же, Славолюбов и иже с ними придумают множество причин и объяснений по этому поводу. Подумают, проанализируют и в рот положат – сосите, детки, дальше.

МУЧЕНИКИ - мощный двигатель системы. Почему?
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 3/4/2012, 20:22

Здравствуйте, уважаемый "Ясно"!
А чем "рыло"-то не такое? Вроде бы нормальное, человечье Laughing
Я пока коротко - в поездке я.
Вы пишите, что мученики мощный двигатель системы и спрашиваете почему. Но мне не совсем понятно о какой именно системе идет речь. Не могли бы Вы немного охарактеризовать описываемую или предполагаемую Вами систему? Так сказать, для ясности... Rolling Eyes

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 3/4/2012, 21:54

да всё та же система - библейская. система-библ. библиосистема. та что человека деградирует по нарастающей
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 4/4/2012, 04:21

Хм-м... То есть, Вы разделяете библейскую систему и иудохристианскую? Или точнее, ветхозаветную от новозаветной? Но ведь это вложенные друг в друга системы по принципу матрешки, если очень грубо визуализировать.
Интересно, ведь мученичество это почти всегда жертва. Самопожертвование или не само-, но жертва. И в рамках этих систем человеческая жертва играет весомую роль. По разному, в разных интерпретациях, возможно, что и разный смысл имеет.
Я о генерале Петрове пока не буду писать, кроме того, что он не мог и не должен был не видеть в чью игру он играет или им играют.
P.S. Вы пишите почему мученичество двигатель этой системы?

Это, наверное, не двигатель, но насос системы. Или даже один из "насосов" по сбору, трансформации и перекачки энерго-информационных потоков в толпо-элитарной, или же библейской, или же в иудохристианской системе. Да и судя по всему, в любой иерархически выстроенной пирамидальной системе. 

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 10/4/2012, 22:23

Получается что КОБ это тоже пирамидальная система как и библейская?
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 11/4/2012, 11:44

Не совсем так. Ведь КОБ это всего лишь концепция, на основе которой строились или выстраиваются различные структуры. Соответственно, тут как бы два вопроса основных. Первый в том, что некие силы используют данную Концепцию в условно своих интересах и выстраивают именно такие, пирамидально-иерархические, системы объединения людей. Отсюда следует, а можно ли на основе Концепции создать иного рода структуры? Каковы цели и ведущие замыслы данных объединений, соответствуют ли они, цели и замыслы, заявляемым в Концепции. И второй вопрос в том, а не имеет ли сама Концепция Общественной Безопасности некого внутреннего противоречия, присущего ей изъяна, который раз за разом будет воспроизводить подобно матрице исключительно подобные структурные организации?
Просто со стороны, а я так и не успел подсесть на глубокую психологическую иглу КОБ, порой видится как большое количество нормальных, честных, волевых и устремленных к лучшим свершениям людей просто, простите за откровеность, "канализируется" в удобную кому-то сторону. Ведь для многих из них ДОТУ это своеобразный догмат, "Символ Веры". А это не есть "зэр гут".

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 12/4/2012, 22:43

Я вот думаю что прежде чем следовать философии КОБ надо бы проанализировать адекватность и реальность всей терминологической базы, на которой она стоит. Действительно ли в нашей жизни присутствуют все то что засунуто в кобовские термины? А то ведь этими терминами можно замечательно направлять мышление в нужное для кого то направление. И это напраление будет далеко ко благу человеку, и совсем не к тем идеалам которые там оглашаются. Как думаете существует ли СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА? Это как пример. Может завтра зазнобины объявят нам социальный энурез или социальное недержание . Думаю найдутся кто будут и эти варианты обсуждать.
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 14/4/2012, 04:48

Добрый день!
Я только сегодня возвратился из поездки и ещё не успел полностью войти в нормальный режим. Пока коротко.
Ясно пишет:Я вот думаю что прежде чем следовать философии КОБ надо бы проанализировать адекватность и реальность всей терминологической базы, на которой она стоит. Действительно ли в нашей жизни присутствуют все то, что засунуто в кобовские термины?
Вообще-то, да! В КОБ и для КОБ была создана какая-то своя терминологическая система, порой ничего общего с общепринятыми понятиями неимеющая. Вроде бы и слова знакомые, но смысл иной. Это и плохо. Иногда переписываясь с кобовцами надо иметь "под рукой" перевод терминологического кобовского же словаря, а иначе разные смыслы вкладываются. Вот, к примеру, не могли бы Вы дать ссылку или/и Ваше понимание такого явления как "социальная гигиена". С одной стороны, мне не противен подобный оборот, с точки рассмотрения социального организма даже понятен. Но что вкладывают главные по КОБ в это, какой смысл?


А то ведь этими терминами можно замечательно направлять мышление в нужное для кого то направление.
Ну так это и происходит. Такой способ форматирования через подмену смыслов и ввод новых, искусственных. И уважаемые форумчане об этом постоянно пишут и на это указывают. может по-разному, на разные грани одного и того же процесса. Это и "измени смысл - изменится мировоззрение и мировосприятие" и "измени смысл деятельности народа - и не нужны танки для порабощения" и многое другое, уточняющее или обощающее в этой сложной проблематике.
Ещё раз извиняюсь за общие фразы, но пока позвольте остановиться.
С уважением, Алексей

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 16/4/2012, 15:25

Лично я впервые услышала этот термин СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА из уст Зазнобина на одной из лекций. Перед этим была череда смертей людей из бомонда и элиты. И вот Зазнобин торжественно произносит: "Началась СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА. вы видите целый звездопад..." Ну тогда все так вздохнули видимо думая, что эта гигиена мигом очистит от разных чубайсов. А всё это было видимо озвучено что бы оседлать события и вписать их в своё русло. Типа : ну это мы тоже знаем, мы это тоже предиктуем. А никакой социальной гигиены не было и нет. и слишком кобовцы и предикторы замахнулись чтобы делить смерти людей: для кого - социальная гигиена, а для кого выполнение своей миссии на земле. Т.е. я так понимаю СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА - это очищение социума самого себя от вредных элемнтов. Только вот беда что это самы социум и есть наипервейший вредный элемент.
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Серж 18/4/2012, 21:16

Ясно пишет:Лично я впервые услышала этот термин СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА из уст Зазнобина на одной из лекций. Перед этим была череда смертей людей из бомонда и элиты. И вот Зазнобин торжественно произносит: "Началась СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА. вы видите целый звездопад..." Ну тогда все так вздохнули видимо думая, что эта гигиена мигом очистит от разных чубайсов. А всё это было видимо озвучено что бы оседлать события и вписать их в своё русло. Типа : ну это мы тоже знаем, мы это тоже предиктуем. А никакой социальной гигиены не было и нет. и слишком кобовцы и предикторы замахнулись чтобы делить смерти людей: для кого - социальная гигиена, а для кого выполнение своей миссии на земле. Т.е. я так понимаю СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА - это очищение социума самого себя от вредных элемнтов. Только вот беда что это самы социум и есть наипервейший вредный элемент.
Добрый день!
Как я понимаю явление КОБовской Социальной гигиены. Приемчик, успешно опробованный ВЗ, НЗ (Ветхий и Новый Заветы), Кораном, а именно интерпретация в выгодном для себя русле тех или иных событий, подкрепляемая «Божьим авторитетом», авторитеты от АК ВП решили использовать в своих целях. Этот приемчик они назвали Социальная Гигиена, вынесли его за «русло промысла» и поместили в «попущение». Теперь независимые события, укладывающиеся в данную схему, АК ВП и их приверженцы трактуют как закономерный результат данного явления, а события которые не укладываются, просто игнорируют. Очень просто и эффективно. Многие верят.

Серж

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-09
Возраст : 54
Откуда : Украина Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 20/4/2012, 14:34

да, богом они жонглируют как опытные циркачи
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 23/4/2012, 13:43

Мученическая смерть святого зачастую несёт ему успокоение. Его избавляют от наблюдения ужасных плодов его урожая.

Оскар Уайльд.
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Серж 23/4/2012, 15:49

Ясно пишет:Мученическая смерть святого зачастую несёт ему успокоение. Его избавляют от наблюдения ужасных плодов его урожая.

Оскар Уайльд.
Опять пример вещания от имени Бога, прочно оседланный христианами, которому они у левитов обучились.

Серж

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-09
Возраст : 54
Откуда : Украина Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 24/4/2012, 13:52

Ясно пишет:Мученическая смерть святого зачастую несёт ему успокоение. Его избавляют от наблюдения ужасных плодов его урожая.

Оскар Уайльд.
Мне тоже резануло это высказывание товарища Оскара. Wink
Если только сей означенный товарищ был гораздо умней, чем о нём думали и думают. Ведь сколько же сарказма вложено в это высказывание, сколько же правды жизненной!

Я слишком мало знаю об О.Уальде, надо бы больше. Понравилось у него:
«Истинны в жизни человека не его дела, а легенды, которые его окружают. Никогда не следует разрушать легенд. Сквозь них мы можем смутно разглядеть подлинное лицо человека».
По поводу левитов и христианства. Думается, что мимо франкмасонства он, О.Уальд, не прошёл. Вернее, не должен был пройти. Слишком ценный для них "кадр". Но надолго не задержался. По моему, Эстетика много больше символизма и он не мог его пленить на долго. Но надо поинтересоваться его связями с В.Гюго и окружением.

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 17/5/2012, 22:11

Оскар Уайльд, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул:

"Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти".

Ушел он. Обои остались.
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 25/7/2012, 18:10

Жизнь - удивительна! Ответ на единожды поставленный вопрос приходит порой самым неожиданным способом. и ответ порой странный и содержит порой информации даже больше чем было заложено в самом вопросе.
Итак мученики - двигатель. почему? ближе к ответу было бы сформулировать : почему библейская цивилизация так любит покойников, человеческие мёртвые тела - даже мумифицирует их и выставляет на всеобщее поклонение-причащение.
ответ будет не риторический и не расплывчато-филосовский, а самый практичный. Есть подозрение что именно в этом ответе и кроется суть происходящего на нашей матушке Земле. Т.к. ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
ЗатвАривание людей было , и есть сейчас. ....сейчас даже входит в активную завершающую стадию нынешней цивилизации.Трупный яд человеческого тела имеет свойства отличные от тел умерших животных.....

http://selenadia.livejournal.com/313017.html
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 27/7/2012, 15:37

Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Ясно 5/9/2012, 18:09

......я могу сам себе и любому желающему создать рак четвертой стадии и за месяц его ликвидировать.......
Валентин Трум

http://trumonk.narod.ru/ - очень советую

раком заразить человека проще простого. ...и вылечить тоже
Ясно
Ясно

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : МАТЬ ЗЕМЛЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Аквилон 19/9/2012, 18:24

Ясно пишет:МУЧЕНИКИ - мощный двигатель системы. Почему?
Мученики, в данном случае, играют ту же роль, которую в лазере играет фокусировочная линза. Продолжая аналогию: роль рабочего тела лазера играет толпа. Задача мученика-линзы - заставить толпу (рабочее тело "магического лазера") производить колебания определённой частоты. Чем и питается соответствующий тёмный эгрегор.

Аквилон

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор kai 20/9/2012, 20:05

Уважаемый Аквилон,
чуть-чуть поправлю Вашу аналогию.
В лазере используется резонанор из двух зеркал, не всегда плоских и иногда настроенных на максимум отражения на определенной частоте.
Конечно, толпа имеет широкий спектр возможных "колебаний" после широкополосной "накачки" и требуется "резонатор", выделяющий и усиливающий колебания на нужной частоте для перевода почти всего широкого спектра в требуемый частотный диапазон.
Мне кажется, понятие "резонатор" позволяет глубже осознать природу процесса...
"Накачать" толпу можно разными способами, а потом всю энергию направить по выделенному резонансному для всех толпарей каналу.

Кстати форум опять работает. ЮМ заждался Вас, наверное.
http://rusland.im/community/
Я там тихонько беседую с Нилусом на ветке о родноверии

kai

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Аквилон 25/9/2012, 16:49

kai пишет:Уважаемый Аквилон,
чуть-чуть поправлю Вашу аналогию.
В лазере используется резонанор из двух зеркал, не всегда плоских и иногда настроенных на максимум отражения на определенной частоте.
Конечно, толпа имеет широкий спектр возможных "колебаний" после широкополосной "накачки" и требуется "резонатор", выделяющий и усиливающий колебания на нужной частоте для перевода почти всего широкого спектра в требуемый частотный диапазон.
Мне кажется, понятие "резонатор" позволяет глубже осознать природу процесса...
"Накачать" толпу можно разными способами, а потом всю энергию направить по выделенному резонансному для всех толпарей каналу.
В общем, так или иначе, любая религия основана на магии, а вся магия основана на физике, на фундаментальных свойствах материи, которая суть энергия, которая волна, с амплитудой и частотой, с дифракциями и интерференциями, и так далее и так далее. Мистики тут ровно столько, сколько нам не хватает знания физики. Чудо состоит в том, что человек может всем этим успешно пользоваться, не обладая при этом всей полнотой знания.
kai пишет:Кстати форум опять работает. ЮМ заждался Вас, наверное.
http://rusland.im/community/
Я там тихонько беседую с Нилусом на ветке о родноверии
Ю.М. религиозный фанатик и интересен лишь как блоха под микроскопом. Рассмотрел - и будет с меня. С таким же успехом можно с телевизором разговаривать.
С Нилусом интереснее, но я пароль забыл, а электронный адрес мой не функционирует.

Аквилон

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор kai 25/9/2012, 21:04

Чудо состоит в том, что человек может всем этим успешно пользоваться, не обладая при этом всей полнотой знания
Уважаемый Аквилон!
Мы с Вами все время затрагиваем эту тему...
Я не согласен с Вашим утверждением. Пользоваться-то может, до поры до времени. Однако не обладая всей полнотой знания в конце-концов угодит в ловушку. Чернокнижие — а это и есть успешное использование без Знания — рано или поздно приводит к зависимости от тех, кто помогает явно или неявно получать желаемые результаты. Например, желаемый результат может идти с целым букетом бонусов, о которых восхищенный маг и не догадывается, к примеру...

kai

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Аквилон 26/9/2012, 16:58

kai пишет:
Чудо состоит в том, что человек может всем этим успешно пользоваться, не обладая при этом всей полнотой знания
Уважаемый Аквилон!
Мы с Вами все время затрагиваем эту тему...
Я не согласен с Вашим утверждением. Пользоваться-то может, до поры до времени. Однако не обладая всей полнотой знания в конце-концов угодит в ловушку. Чернокнижие — а это и есть успешное использование без Знания — рано или поздно приводит к зависимости от тех, кто помогает явно или неявно получать желаемые результаты. Например, желаемый результат может идти с целым букетом бонусов, о которых восхищенный маг и не догадывается, к примеру...
Утверждение состоит лишь в том, что "может". К чему это рано или поздно приводит - следующий вопрос. То, что могущество должно увеличиваться параллельно с возрастанием знания - это вообще едва не основной лейтмотив этой тематики. Достаточно вспомнить любое литературное произведение - хоть "Волшебника Земноморья", хоть "Властелина колец". Да хоть Библию, наконец.
Однако речь-то идёт, главным образом, о естественных для человека способностях. Христианизация (иудизация) традиционных культур эту способность в человеках подавила. А стал ли мир от этого лучше?
http://www.fund-intent.ru/Publication/Show/774
На протяжении столетий европейцы почитали саамов – жителей Лапландии – народом колдунов. Грозные викинги опасались саамских шаманов, думая, что те властны над дикими зверями, стихиями и болезнями. Предания этого древнейшего народа, который современные ученые считают потомками охотников на мамонтов, рассказывают о колдовстве как о части повседневной жизни.
Для лопарей умение колдовать ничем не отличалось от прочих необходимых для выживания навыков, таких, как способность хорошо стрелять или умение ловить рыбу. Успех охотника напрямую зависел от того, насколько была сильна его личная магия. Волшебство не было связано с верой в неких сверхъестественных существ и являлось такой же частью реальности, как и вся окружающая природа, таинственная и величественная. Считалось, что колдовать способен каждый — по мере способностей и знания магических приемов, которым можно научиться у другого или постичь самому. Еще в начале прошлого века в любом крупном стойбище было несколько человек, мужчин и женщин, умевших колдовать лучше других. Лишь с проникновением христианства волшба стала постепенно превращаться в особый «профессиональный навык», переданный сильнейшему колдуну селения для того, чтобы тот от лица всей общины договорился с духами.
Почти все известные исследователям колдовские приемы основаны на понятии о симпатическом сродстве явлений. Это означает, что любое внешне безобидное действие может иметь ряд магических последствий. Так, унесенная с подворья лобная кость оленя с рогом влекла за собой перемещение оленьих стад. Выйдя из дома в то момент, когда из котла вынималась рыба, можно было неосторожно «подсказать» обитателям рек, как выбраться из расставленных ловушек; а старой бабушке-ведунье достаточно было потрясти штанами, чтобы поднялась страшная метель и сбила с пути неприятеля.

Аквилон

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор kai 3/10/2012, 20:47

Однако речь-то идёт, главным образом, о естественных для человека способностях. Христианизация (иудизация) традиционных культур эту способность в человеках подавила. А стал ли мир от этого лучше?

С точки зрения четвертаков — да.
Мир упростился, им стало проще его понимать, для них написаны простые инструкции.
С другой стороны это подавление, возможно, просто попытка «уравняться». В ресурсных возможностях, к примеру.
Если вспомнить о конфликте Атлантида-Гиперборея, то на более высоком уровне, с магическими способностями, это сражение, судя по всему, поводыри продули. Именно потому, что с одной стороны преимущественно были не знающие, однако пользующиеся инструкциями.

kai

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 9/10/2012, 12:37

Аквилон пишет:
Ясно пишет:МУЧЕНИКИ - мощный двигатель системы. Почему?
Мученики, в данном случае, играют ту же роль, которую в лазере играет фокусировочная линза. Продолжая аналогию: роль рабочего тела лазера играет толпа. Задача мученика-линзы - заставить толпу (рабочее тело "магического лазера") производить колебания определённой частоты. Чем и питается соответствующий тёмный эгрегор.
kai пишет: В лазере используется резонанор из двух зеркал, не всегда плоских и иногда настроенных на максимум отражения на определенной частоте.
Конечно, толпа имеет широкий спектр возможных "колебаний" после широкополосной "накачки" и требуется "резонатор", выделяющий и усиливающий колебания на нужной частоте для перевода почти всего широкого спектра в требуемый частотный диапазон.
Мне кажется, понятие "резонатор" позволяет глубже осознать природу процесса....
В созданном иудо-авраамическом кусте религий, а я к ним отношу почему-то и современный буддизм-индуизм, "мученики" весьма успешно и своеобразно заменили "героев". Своеобразие в том, что "мученики"-резонаторы могут выделять и усиливать колебания не просто на нужной кому-то частоте, но и в определенных диапазонах, ограниченных, к образному примеру, сверху. И не случайно в нашей домовыращенной версии религии не редко "Героев" пытаются записывать мучениками и использовать для расширения диапазона. Ну и для "делания лица", конечно же.

Интересную мысль выглядел:
arab_freedom пишет: "Как Вы думаете, можно ли вызвав хаос в социосистеме, слабым периодическим воздействием перевести ее в состояние, нужное субъекту воздействия?"
Грибник продолжает: "... Лет 20 назад читал научный отчет, где было доказано, что явление резонанса свойственно всем системам, в том числе и апериодическим.
На чем, в частности, основаны колдовские штучки с куклами и фотографиями.
Для стохастических систем типа социума нужно иметь адекватную модель,
генератор сигнала на ее основе и актора-передатчика сигнала,
и все невозможное станет возможным.
Только сигнал должен быть не периодическим, а (правильно рассчитанным) стохастическим."



Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Аквилон 9/10/2012, 19:08

У нас хорошая память:
Живые забыть не смеют
Погибших за наше дело,
У нас нет иных святых.

У нас есть твёрдая вера:
Весь путь, что судьбой отпущен,
Пройти мы сумеем честно
И жизнь не сломает нас.
...
Музыка А. Пахмутовой
Стихи Н. Добронравова

Аквилон

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов Empty Re: Смерть генерала Петрова как отработка библейских алгоритмов

Сообщение автор Beginner 10/10/2012, 10:48

... У нас рабочие руки,
Мы подвигу знаем цену,
Суровое наше время
Мы нашим не зря зовём.

Мы взрослыми стали рано,
Но в сердце бушует юность,
И небо мечты высокой
Синеет в земных глазах
.

У нас нелёгкий характер, —
Мы ложь не прощаем людям,
Мы верим делам негромким,
А звонких не терпим фраз.

У нас счастливые судьбы, —
Мы знаем любовь и нежность.
В борьбе мы себя сжигаем
Во имя такой любви!

Мы верим в свое бессмертье, —
Когда мы устанем биться,
На смену придут другие,
Моложе и лучше нас…
"Наша судьба" 1968г Н.Добронравов

Beginner

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения