Дискуссионный клуб Концептуалист
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БесКОНечность...

Перейти вниз

БесКОНечность... Empty БесКОНечность...

Сообщение автор наиль 29/4/2012, 22:18

Есть бесконечность темы... - ВСЁ ... или БОГ...- Теория Всего или Боговедение или Наука Жизни. И там эти вопросы-ответы образуют бесконечную структуру и её я представляю в виде сферно-матричной схемы восприятия. Получается очень простая схема для понимания. Условно, там 3 сферы, разного диаметра с единым центром КОН. Эти сферы - разные уровни восприятия. И общение через текст ( символьная, внешняя сфера, "калейдоскоп" ) даёт движение... НО !!! Это движение - иллюзия познания, т.к. мы будем "блуждать" по этой внешней сфере, "туды-сюды".... сколько угодно долго, но так с неё и не перейдём на более глубокий уровень понимания - среднюю сферу ( образы и смыслы, ассоциативные ряды, "мозаика" ), а потом и на внутреннюю ( первообразы и первосмыслы, «кристалл» )...
А этой инфы с внешней сферы - МОРЕ в инете !!! ДОТВ не ещё одна «пережёванная» инфа и «Слова про слова из слов».
Знание - СВЯЗЬ всего со всем... И чем ДОТВ отлична - она даёт представление об этих связях... Именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕ…
Причём, в полноте и комплексе... - не саму эту инфу, а представление о Знании, как системе...
А само СЛОВО имеет бесКОНечное множество смыслов и значений... - любое СЛОВО. Для начала - из-за уникальности восприятия каждого. И оно может быть мёртвым ( внешняя сфера, инфа ) и живым ( внутр.сфера ), дух представляющим...
ДОТВ про общ.-процессы и тему "Общение", как Суперпричина и Суть Жизни...
Сотрудничество в гармонии - этот принцип блокируется в мышлении при нераскрытом в сознании "Соц.аспекте". У людей сейчас доминирует личный аспект "Я и МОЁ" и почти отсутствует общ.-й "МЫ и НАШЕ". В СССР этому, кстати уделяли внимание... Без "Соц.аспекта" в сознании каждого общество ВИРТУАЛЬНО и АБСТРАКТНО !!! Оно очень слабо и проблемно ...И пока "Соц. аспект" не проявлен полно и системно...Соц. оптимизация нереальна, пока мы не поймём для начала Соуправление в гунах ( разных качествах ), типы ОБЩЕНИЯ в гунах и пр. И это цельное понимание Соц. аспекта Веданты ( полного Знания ) и будет методологией для регуляции общ.-х процессов. А Соц.аспект сознания ( "МЫ" и "НАШЕ" ) - вторая рельса, по которой и надо идти... Первая - личный аспект ("Я" и "МОЁ" )... Подача в роли оных санатана ( идеал-образ жизни, в дух.реальности ) и свад-дхарм ( образы жизни в материальном сознании ) - не корректно . Санатана - ЦЕЛЬ , идеал, а уровни Свад- дхармы - промежуточные станции на пути к Цели, разные по КАЧЕСТВУ. А проблема проста - у нас есть МАТРИЦА ВОСПРИЯТИЯ, вложенная культурой поверх кармы ( восприятия от природы ). И мы вместо того, чтобы просто и спокойно приводить эту Матрицу в цельное состояние через образование закидываем в ум ещё инфо-блоки ведического или ещё какого-то смысла, разрозненные меж собой.
НеЦельность Восприятия есть шизофрения - расщеплённое сознание... И шиза - норма для нас, Кали-челов ( людей последних 5 000 лет ). Пока что у нас есть суженное представление о управлении, лидерстве, о политике , как о "грязном" и т.д. И ЭТО всё из низших гун понимание...В благости Политика - "множественный интерес"... Управление становится Соуправлением и каждый в обществе становится Соуправленцем и несёт свою ответственность и за личную кшетру ( поле действия и наслаждения ) и за общую. В КОБ это так подаётся - каждый в чел.обществе становится КОНцептуально властным, т.е. - осознающим и ответственным, в типе строя психики "Человек" ( в благости по вед.). ПРАВитель - ПРАВит...- и инфо-потоки в обществе и МОТИВЫ людей...А без этого уПРАВления всё становится "толпизмом", "Вождизмом" или как в КОБ - "толпо-элитаризмом"... - низшие гуны, политикантство и пр. наши прелести...
Принцип «СемьЯ», «семейственность» - ключевой в религиях, философиях, идеологиях и т.д., т.к. он оПРЕДЕЛяет массовое сознание.
Моя область и Путь - "Соц.медиАция" - посредничество в категорийных противоречиях. И оптимизация соц.процессов, улучшение качества ОБЩЕНИЯ. И я СО ВСЕМИ и НЕ СО ВСЕМИ, внесистемный персонаж...
Также там показана связь смен типов социума со средним уровнем массового сознания, а оно – от качества общения меж людьми, а оно – от качества общения меж пси-фрагментами в сознании. Революции, войны и пр. происходят в моменты смены типов социума. Я выделил 6 типов социума по уровням массового сознания.
И второй центр. смысл ДОТВ - моя версия Обьективизма. Любая инфа субьективна и это есть отображение Единой Энергии в психике. И вся тонкая борьба в мире идёт за доминирование того или иного субьективизма. Приходят младые и борзые, говорят: "ТО не ЭТО, а вот ЭТО - ТО, в аккурат!!!" и происходит "научная революция", перезагрузка.
Если принять, что Обьективизм - всестороннее понимание, со всех точек зрения сразу, то решить проблему нереально, в принципе... И выход я вижу за счёт новой филос.категории - тип субьективизма. Их 3 я насчитал в ДОТВ - бого-центризм, демонизм и материализм ( сатанизм ); а если попроще - ВСЁ - центризм, Я - центризм и Энерго-центризм. И эти типы различаются по направлению вектора желания счастья личностью, наблюдателем , душой... - желание счастья наружу Богу - Всему - Всем или себе, внутрь на Я или на Энергию, пси-фрагменты в психике.
И "сборный", интегральный взгляд сразу через 3 типа субьективизма и дают нам Обьективизм... И опять-же - условный Обьективизм, но другого варианта я не вижу....

Словари - в топку !!! А книги - в утиль... Надо УЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ !!! - Словом Живым, Дух представляющим...
Словарь - идеологический оплот восприятия "калейдоскоп"...
В словаре одно слово как "символ-пустышка" приравнивается к нескольким таким-же пустышкам. А в целом, эти слова-пустышки образуют эту внешнюю сферу восприятия.
Читая книги вы просто будет без КОНца бродить по этой внешней сфере... Нравится ? - никто не против...
Логика - инструмент пси-иллюзии, делающая эти-же "приравнивания" ( ТО = ЭТО, или 1 =1 ... - чего нет в реале ) и "натяжки" истины... только в уме.
Логика и есть тот самый Змий разделяющий... И многие похоже даже и не начали подозревать насколько глубинно нас книжники и фарисеи отформатировали и в руки всем "бойцам концепт-фронтов" и "прогрессистам" фонарики инфы в руки повручали... Вот и ищем вчерашний день...
Насчёт словарей и книг я полушутя утрировал, но в древности изложить Веды, например в тексте было большим грехом. А знания передавались изустно, от учителя к ученику...

наиль

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения